В Калужской области законодательно упростят процедуру лишения гражданства мигрантов

В Калужской области законодательно упростят процедуру лишения гражданства мигрантов
Фото: Владислава Шапши

В Калужской области примут закон, упрощающий процедуру лишения гражданства мигрантов. На рассмотрение в Заксобрание региона будет внесен соответствующий законопроект, сообщил  глава региона Владислав Шапша в своем телеграм-канале в пятницу, 10 марта.

«Направлю в Законодательное Собрание Калужской области для рассмотрения депутатами на ближайшей сессии проект данного закона. Уверен, что депутаты и областного, и федерального уровня поддержат его», - сказал Шапша.

Предварительно инициатива Калужской области по укреплению контроля за миграцией обсуждалась с председателем СПЧ Валерием Фадеевым и с представителями Совета по правам человека при Президенте РФ. В частности, предлагается упростить процедуру прекращения гражданства, если судом доказано, что оно получено незаконным путем.

Около года назад после нескольких громких происшествий с участием мигрантов Калужская область заявила о приостановки участия в программе по переселению соотечественников. Помимо этого, в регионе был введен запрет на работу мигрантов в сфере торговли, пассажирских перевозках, кадровых агентствах и общепите. Ограничения постановление главы региона были продлены и на 2023 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру