Калужские методы борьбы с незаконной миграцией внедрят по всей России

Калужские методы борьбы с незаконной миграцией внедрят по всей России
Скрин видео Владислава Шапши

Методы борьбы, которые применила Калужская область в борьбе с незаконной миграцией, планируется передать и в другие регионы России. Речь об этом шла в пятницу, 10 марта на совещании по вопросам миграции в Калуге, сообщает губернатор Владислав Шапша.

«Те решения по борьбе с незаконной миграцией и преступлениями с гражданством, которые приняли в Калужской области за последний год, признаны успешными на уровне Совета по правам человека при Президенте РФ. Наши предложения по изменению законодательства были поддержаны председателем СПЧ Валерием Фадеевым. Их внесут на изучение в Совет безопасности России», - сказал Шапша.

Итогом внедрения изменений стало то, что в регионе на треть уменьшилось число трудовых патентов. В 7,5 раз сократился миграционный прирост и в 2 раза стало меньше браков с иностранцами.

Около года назад после нескольких громких происшествий с участием мигрантов Калужская область заявила о приостановке участия в программе по переселению соотечественников. Помимо этого, в регионе был введен запрет на работу мигрантов в сфере торговли, пассажирских перевозок, в кадровых агентствах и общепите. Ограничения постановлением главы региона были продлены и на 2023 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру