В Калужской области дали старт Году педагога и наставника

В Калужской области дали старт Году педагога и наставника
Фото: Георгия Орлова

В Калужской области во вторник, 7 марта дали старт Году педагога и наставника. Торжественная церемония состоялась в здании КГУ им. К.Э. Циолковского, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Тема педагогики выбрана на 2023 году не случайно, ведь 3 марта отмечалось 200-летие со дня рождения основоположника научной педагогики Константина Ушинского.

По словам замгубернатора Калужской области Константина Горобцова, в регионе создаются все условия для воспитания детей в лучших традициях отечественной педагогики. В рамках дальнейшей модернизации системы образования, уже в этому в области отремонтируют 19 и построят 3 новых школы. Нацпроект «Образование» - один из самых значимых: внимание руководства страны к вопросам образовательной сферы постоянно растёт, выделены большие финансы для ликвидации очереди в дошкольные учреждения. В регионе сформирован новый подход к подготовке кадров в среднем профобразовании.

«Уверен, этот год станет стартом к новому видению образовательного процесса на всех уровнях и к повышению статуса личности педагога», - добавил замгубернатора.

Ранее Год педагога и наставника был объявлен в России Указом Президента РФ Владимира Путина. Его основная задача – признание особого статуса педагогических работников и повышение престижа учительской профессии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру