Педагоги Калужской области поддержали Путина в возвращении части советского образования

Педагоги Калужской области поддержали Путина в возвращении части советского образования
Скрин прямой трансляции

Педагоги Калужской области поддержали Владимира Путина в возвращении части советского образования. Во вторник, 21 февраля в ходе Послания Федеральному собранию Президент России предложил использовать синтез советского образования и нового опыта.

По мнению главы государства, настало время возвращаться к традиционной для России системе. Это поддержали многие педагоги Калужской области.

"На мой взгляд решение правильное. В СССР образование было сильным. Большое внимание уделялось воспитанию молодёжи и патриотизму", - поделилась мнением педагог одной калужской школы.

Кроме того, учителя вспомнили и про советские учебники. Они, по их мнению, были более продуманными и интересными.

"В Советские времена было отличное образование. Мы с коллегами только за возвращение тех методов и форм преподавания. К тому же в СССР были и учебники лучше, чем нынешние", - говорят учителя Калужской области.

Стоит отметить, что в планах Президента за 5 лет в стране подготовить 1 млн рабочих профессий в разных отраслях. Все это нужно для обеспечения безопасности и конкурентоспособности страны. Российский лидер предложил вернуться к традиционным срокам обучения рабочих профессий в 4-6 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру