Калужский регион в 5-ке лидеров по реализации нацпроектов

Калужский регион в 5-ке лидеров по реализации нацпроектов
Фото: архив "МК в Калуге"

Калужский регион вошел в 5-ку лидеров по реализации нацпроектов. Самый звездный проект – Северный обход, пишет во вторник, 31 января телеграм-канал «Калужский мечтатель».

Регион отчитывается о реализации нацпроектов, на которые выделяются федеральные деньги. В этом году мы вошли в пятёрку лучших регионов по освоению средств и, конечно, результативности исполнения бюджетов. У нас за 2022-й таковых было 46. Самый звёздный из них - Северный обход, позволивший завершить Калужскую кольцевую. Дорога важна для всего движения в ЦФО в столицу и из неё с нашей стороны, потому её завершение разом подняло рейтинг Владислава Шапши.

Однако кроме обхода были и другие крупные и важные проекты. Это новые школы в Медыни и Малоярославце, четыре крупные станции водоочистки, реконструкция полигона ТБО в Медыни, дом культуры в деревне Хотисино Перемышльского района.

Новые национальные планы региона сместили фокус в сторону здравоохранения. Судя по всему, федеральная помощь, которая ожидается в 2023-м, будет в большей степени направлена на систему здравоохранения, в том числе на её развитие в районах. В планах уже стоят стройки больниц в Козельске и Людинове. Губернатор в своем комментарии признался, что суммы на нацпроекты теперь выделяются беспрецедентные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру