Финансовые страсти калужской драмы

Финансовые страсти калужской драмы
Фото: архив "МК в Калуге"

Настоящие страсти разыгрались вокруг калужского областного драматическое театра. Вопрос излишних трат бюджетных средств затронул и сферу культуры Калужского региона. В центре событий и главным действующим лицом оказался директор театра Александр Кривовичев, ранее принявший решение о закупке служебного внедорожника стоимостью более нескольких миллионов рублей.

Реакция последовала молниеносно. В первую очередь, отреагировал сам губернатор Владислав Шапша, увидев в комментариях к постам на своей страничке в соцсетях жалобу калужанки о действиях руководства драмтеатра. Уже после региональный минкульт потребовал от драмы отменить тендер. Не смогла остаться в стороне и прокуратура.

Губернатор в понедельник с утра пораньше выполнил своё обещание, которое он дал жителям Калужской области в социальных сетях в выходные дни. В самый тяжёлый день недели устроил “служебный разнос” всем чиновникам относительно затрат государственных средств.

«Сегодня у нас много задач. При этом вы знаете об ограниченных возможностях роста дохода бюджета. И в этих условиях нужно отказаться от всех трат, в которых нет крайней необходимости», - заявил губернатор, призвав всех чиновников брать на особый контроль подобные ситуации.

Ну а Кривовичев отделался строгим выговором от губернатора, и к совету главы региона тоже прислушался. Заработанные с излишком средства театр направит, вместо дорогой иномарки, на покупку техники для СВО.

Действительно, в современных условиях, и без того напряжённой жизни, излишнее “пиршество” на фоне трагических событий СВО просто постыдно и неприемлемо для нами же избранных слуг народа.    

Ранее калужский драмтеатр объявил тендер в 5, 5 млн на покупку китайского внедорожника. Отсюда и пошел весь сыр-бор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру