В Калужской области построят полигоны для подготовки военных специалистов

В Калужской области построят полигоны для подготовки военных специалистов
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области будет построен полигон для подготовки военных специалистов. Это связано с масштабными задачами на ближайшие годы по укреплению Российской армии, сообщил в четверг, 26 января губернатор Владислав Шапша.

«На прошлой неделе Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил увеличить количество полигонов и учебных центров для подготовки военных специалистов. Это связано с масштабными задачами на ближайшие годы по укреплению Российской армии. Мы уже приступили к строительству такого полигона», - сказал Шапша.

На полигоне создадут условия для тактической подготовки бойцов. Здесь будут улучшаться навыки владения различными видами стрелкового оружия, отрабатываться элементы боевого слаживания, готовиться штурмовые отряды.

К концу февраля подготовка полигона будет завершена.

Помимо этого, в Обнинске будет создан учебный полигон для слушателей Центра профподготовки сотрудников МВД, и еще один для тренировок снайперов и испытаний высокоточных винтовок для стрельбы на дистанциях до 3 км.

«Нарастание внешней угрозы очевидно. В этих условиях мы должны действовать активнее, во всем поддерживать нашу армию. Особое внимание будет уделено комплектованию войск профессионалами-контрактниками», - добавил Шапша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру