Губернатор Калужской области Владислав Шапша встретился в новой управляющей калужского Центробанка

Губернатор Калужской области Владислав Шапша встретился в новой управляющей калужского Центробанка
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в среду, 14 декабря провел рабочую встречу с руководством Центрального банка РФ. На встрече зампредседателя Центрального банка РФ Руслан Вестеровский представил нового управляющего калужским отделением Банка России Марину Изюмову, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Участниками встречи также стали председатель областного Заксобрания Геннадий Новосельцев, замгубернатора Владимир Попов и начальник Главного управления Банка России по ЦФО Надежда Иванова.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Владислав Шапша поздравил Марину Изюмову с назначением и пригласил к участию в еженедельных заседаниях областного правительства, которые проходят по понедельникам. Губернатор обратил внимание на конструктивный опыт сотрудничества с региональным отделением Банка России по доступности услуг и повышению финансовой грамотности населения. Эффективно работает в Калужской области комиссия по обеспечению устойчивости экономики и социальной стабильности .

«Это позволит деловому сообществу нашего региона полнее узнавать информацию о тех мерах, которые Банк России реализует для повышения эффективной работы бизнеса», – сказал глава региона.

Отмечалось, что калужское отделение Банка России играет важную роль для анализа экономических проблем и обсуждения апробации пилотных проектов. В числе таких платформа «Знай своего клиента». Для определения уровня риска при работе с бизнесом к платформе подключены все банки.

Руслан Вестеровский выразил уверенность, что и далее взаимодействие Банка России и регионального правительства будет способствовать выполнению государственных задач и их решению на самом высоком уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру