Губернатор Владислав Шапша намерен узнать мнение калужских педагогов и родителей по системе «Моя школа»

Губернатор Владислав Шапша намерен узнать мнение калужских педагогов и родителей по системе «Моя школа»
Фото: пресс-службы калужского правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша намерен узнать мнение калужских педагогов и родителей по системе «Моя школа». Регион стал пилотным по внедрению данного проекта и сейчас отмечаются первые результаты его реализации.

«Планирую в ближайшее время послушать мнение педагогов, школьников, родителей по поводу федеральной государственной информационной системы «Моя школа». Калужской области первой в России поручено внедрять эту систему. В новом учебном году «пилотами» выступают три калужские школы: № 13, № 25 и 19-я гимназия. Так что результаты уже есть», - написал Шапша в своем телеграм-канале.

Проект в первоочередном порядке выполняет роль электронного дневника и журнала. Но его возможности намного шире. В целом, это единый федеральный портал с доступом к безопасному образовательному контенту и сервисам.

«Многие это уже оценили. Хотя на переходном этапе возможны и трудности. В любом случае использование цифровых ресурсов нужно тогда, когда мы говорим о пользе для образовательного процесса, удобстве для детей, родителей, педагогов», - отмечает глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру