Жители Веснушек Калуги попросили губернатора помочь разрешить проблему с транспортом

Жители Веснушек Калуги попросили губернатора помочь разрешить проблему с транспортом
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калуге во вторник, 22 ноября губернатор Владислав Шапша провел встречу с жителями области, которые обратились к нему с просьбами оказать содействие для решения ряда проблем. Так, жители Веснушек Калуги попросили губернатора помочь разрешить проблему с транспортом, сообщает пресс-служба калужского правительства.

«Жительница микрорайона «Веснушки» Калуги попросила улучшить работу общественного транспорта. По ее словам, частные перевозчики отказываются приезжать в микрорайон. Доехать до работы можно только на троллейбусе №18, который, как правило, переполнен», - рассказали в пресс-службе по итогам встречи.

По словам горголовы Дмитрия Денисова, сейчас 67 единиц транспорта обслуживают данное направление. Это три перевозчика: 2 частных и одно муниципальное предприятие. Город имеет большие планы по развитию данного направления. В 2023 – 2024 годах планируется приобрести новый передвижной состав, а также более широко представить на линии машины города.

«В этом году пассажирский поток возрос. Мы провели переговоры с частными перевозчиками, были приобретены дополнительные единицы транспорта», - сказал Денисов, добавив, что после личного приема проведет встречу с частными перевозчиками и будем разбираться, почему данный микрорайон игнорируется перевозчиками.

Губернатор дал поручение провести необходимую организационную работу по усилению муниципального звена общественного транспорта, чтобы избежать подобных проблем.

НА приеме также жители села совхоз «Победа» Жуковского района попросили губернатора помочь заасфальтировать дорожку к детсаду «Колокольчик». Его посещают 62 ребенка. «Сейчас идет процесс формирования бюджета. Пожалуйста, проследите, чтобы строка о ремонте дорожки никуда не исчезла, чтобы эта позиция сохранилась и, чтобы мы во втором квартале 2023 года могли дать ответ людям, дети которых ходят в садик, что там наведен порядок», - поручил руководству муниципалитета Шапша.

Вопрос с установкой модульного здания врачебной амбулатории в селе Недельное Малоярославецкого района рассмотрен в завершении встречи. Амбулатория располагается в двухэтажном здании дореволюционной постройки и требует ремонта. Рациональное решение - установка модульного ФАП. Его пообещали установить уже в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру