Губернатор Калужской области Владислав Шапша принял участие в совещании Совета безопасности РФ

Губернатор Калужской области Владислав Шапша принял участие в совещании Совета безопасности РФ
Фото: пресс-службы губернатора Белгородской области

Губернатор Калужской области Владислав Шапша во вторник, 15 ноября принял участие в совещании Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева. Совещание прошло в Брянске, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Главным вопросом стало обеспечение безопасности в ЦФО. Обсуждалась работа возглавляемых руководителями субъектов оперштабов, в рамках деятельности которых, особое внимание делается на противодействии угрозам безопасности населения. Рассматривались дополнительные меры к обеспечению антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов.  Также отмечалась необходимость введения дополнительных мер по пресечению проникновения на территорию ЦФО украинских боевиков и членов законспирированных ячеек экстремистов.

По словам Патрушева, в настоящее время Россия противодействует возродившемуся при поддержке коллективного Запада неонацистскому режиму и борется с геноцидом русскоязычного населения.

«С учётом текущей ситуации губернаторы наделены полномочиями по принятию решений о мероприятиях, направленных на территориальную и гражданскую оборону, защиту населения и территорий от ЧС, обеспечение общественной безопасности, охрану важных государственных и спецобъектов», – добавил Патрушев.

Представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев выразил благодарность главам регионов за принимаемые с начала СВО действия по обеспечению безопасности населения, а также поддержке военнослужащих. «Такие меры необходимо продолжать», - подчеркнул полпред.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру