Шапша поставил властям Калуги «двойку» и сделал выговор за первый снегопад

Шапша поставил властям Калуги «двойку» и сделал выговор за первый снегопад
Фото: Владислава Шапши

Губернатор Владислав Шапша поставил властям Калуги «двойку» и сделал выговор за первый снегопад. С утра в понедельник, 31 октября город оказался не готовым к снегу и гололедице, дороги обработаны не были.

«Есть такая картина «Опять двойка». Эта та оценка, которой заслуживает реакция на начало зимы управления городского хозяйства Калуги. И уже не первый год, к сожалению. Сегодня резкое понижение температуры и небольшой снег вызвали огромные пробки, аварии на Гагаринском мосту и дамбе», - сказал Шапша, добавив, что никаких упреждающих образование гололеда мер принято не было.

По мнению главы региона, к плачевному результату привело разгильдяйство отдельных руководителей, плюс несвоевременная замена шин на зимние некоторых водителей.

Горголова Дмитрий Денисов уже принес извинения калужанам, а заместителю горголовы - начальнику управления горхозяйства объявлен выговор. Помимо этого, уволен мастер, который был ответственным за вывод техники. Ответственный дежурный по предприятию также получил выговор.

«Уверен, выводы будут сделаны правильные», - считает губернатор.

Калугу накрыл снегопад. Снег начал идти еще в воскресенье вечером. Коммунальные службы заявляли о готовности к встрече снегопада. Однако, с утра в Калуге движение транспорта оказалось затруднённым из-за необработанных дорог. Сразу на двух главных въездах в Калуге произошли аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру