Шапша обсудил с калужской оборонкой сроки сокращения выпуска и освоение новых образцов продукции

Шапша обсудил с калужской оборонкой сроки сокращения выпуска и освоение новых образцов продукции
Фото: Владислава Шапши

В Калуге губернатор Владислав Шапша провел встречу с директорами предприятий оборонно-промышленного комплекса. Обсуждались меры поддержки для расширения производства и сокращения сроков продукции, сообщил в четверг, 22 сентября в своем телеграм-канале глава региона Владислав Шапша.

«Провел рабочую встречу с руководителями региональных предприятий оборонно-промышленного комплекса. Обсудили вопросы выполнения гособоронзаказа, обеспечения кадрами. Вызовы и угрозы сегодняшнего дня ставят перед нашим оборонным комплексом особые задачи: по наращиванию возможностей производства, освоению новых образцов, сокращению сроков выпуска продукции. Сегодня выслушал представителей компаний», - сказал Шапша.

Власть намерена помогать решать данные вопросы во взаимодействии с федеральным центром. В частности, по предоставлению мер поддержки для расширения производств, по подготовке кадров.

«Все задачи выполним! Победа будет за нами!», - с таким настроем сегодня работает региональный ОПК. Я благодарю всех сотрудников предприятий за добросовестный труд. Сейчас приходится работать в очень напряженном ритме. Обеспечить обороноспособность страны – важнейшая задача», - отметил губернатор.

На оборонно-промышленный комплекс сегодня работает более 20 калужских предприятий. Кроме военной продукции на них выпускается высокотехнологичная гражданская продукция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру