Шапша подверг резкой критике калужский минэконом и отдал две структуры минкульту

Шапша подверг резкой критике калужский минэконом и отдал две структуры минкульту
Фото: архив "МК в Калуге"

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в пятницу, 5 августа подверг резкой критике работу министерства экономики. Глава региона не доволен итогами деятельности блока по развитию туризма. Калужская область не смогла взять федеральный грант на развитие туризма, сообщил в своем телеграм-канале Шапша.

«Ростуризм завершил распределение грантов среди регионов. Заявки Калужской области не прошли. Одной из них, например, не хватило 0,4 балла. И если кто-то решил, что это тот случай, когда «ну ведь почти смогли», то скажу сразу: это не так. Такие результаты меня абсолютно не устраивают. У нас есть Боровск, Таруса, музей космонавтики в Калуге, наукоград Обнинск. Туристический потенциал Калужской области не равен 0,4 недополученных балла. Оцениваю работу экономического блока по данному направлению как неэффективную», - заявил Шапша.

По словам губернатора, такое отношение к работе недопустимо.

В связи с такими результатами, главой региона принято решение передать туристическое направление из ведения министерства экономразвития и промышленности Калужской области в региональное министерство культуры. Агентство по развитию туризма и Туристско-информационный центр будут объединены в одну структуру.

«Структур много, толку мало», - резюмировал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру