Калужанин Николай Любимов попадет в Совфед от Рязанской области

Калужанин Николай Любимов попадет в Совфед от Рязанской области
Фото: архив "МК в Калуге"

Калужанин, экс-мэр Калуги, рязанский экс-губернатор Николай Любимов попадет в Совфед от Рязанской области. Об этом в пятницу, 29 июля пишет «РБК».

«После единого дня голосования в сентябре в Совет Федерации должен прийти еще один губернатор — Николай Любимов (Рязанская область), он будет представлять в палате регион, который ранее возглавлял», - говорится в сообщении.

По закону «О формировании Совета Федерации» каждый регион там представляют двое сенаторов — от заксобрания и главы субъекта. Калужскую область в Совфеде в настоящее время представляет Анатолий Артамонов.

Неделю назад сообщалось, что выходцу из Калужской области, экс-губернатору Рязанской области Николаю Любимову нашли новое место работы. Он возглавил корпорацию «Синергия».

Николай Любимов был назначен на пост губернатора Рязанской области указом Владимира Путина в 2017 году. Рязанцы на выборах отдали за него 80,16% голосов. До этого, Любимов много лет работал в Калужской области. Был министром экономического развития, городским головой Калуги, заместителем губернатора, председателем Заксобрания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру