Калужские чиновники готовы пересесть на отечественные «Лады»

Калужские чиновники готовы пересесть на отечественные  «Лады»
Фото: архив "МК в Калуге"

Калужские чиновники готовы пересесть на отечественные «Лады». Губернатор Калужской области Владислав Шапша поддержал инициативу министра финансов РФ Антона Силуанова об использовании отечественных машин в органах власти, пишет в четверг, 16 июня издание «Подъем».

Отмечается, что Калужская область уже использует российские автомобили для нужд чиновников. Машины задействованы в службе скорой помощи, полиции и прочих.

Ранее, министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на сессии ПМЭФ «Российская экономика: современные вызовы и точки опоры», предложил пересадить чиновников на отечественные автомобили «Лада» в качестве одной из мер поддержки бизнеса.

Пересадить российских чиновников на «Лады» вполне реально, заявил в интервью радио Sputnik член Общественной палаты РФ, вице-председатель комитета по защите прав автовладельцев Александр Холодов. «Это вполне реально, потому что мы же говорим про чиновников разного уровня. Я думаю, что ничего страшного, если где-то служебные автомобили будут отечественного производства. Может быть, в данном случае это будет стимулом для того, чтобы автомобили как раз отечественного производства подтянулись к уровню комфорта других производителей», – говорит эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру