Андрей Белоусов на ПМЭФ-2022 назвал Анатолия Артамонова "патриархом инвестиционной политики"

Андрей Белоусов на ПМЭФ-2022 назвал Анатолия Артамонова "патриархом инвестиционной политики"
Фото: пресс-служба Калужского сенатора

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов в рамках сессии Агентства стратегических инициатив «Оценка состояния деловой среды, инвестиционного климата и инвестиционного потенциала в субъектах Российской Федерации» заявил, что Калужская область вышла в лидеры по минимизации случаев силового давления на предпринимателей.

Согласно опросу АСИ, в среднем по России доля предпринимателей, сталкивавшихся с необоснованным силовым давлением со стороны правоохранительных органов в 2022 году составила 8,2%. В Калужской области этот показатель - 3 %!

Андрей Белоусов отметил в этом заслугу экс-губернатора Калужской области, а ныне - председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолия Артамонова, назвав сенатора «патриархом инвестиционной политики». Вице-премьер также заявил, что нынешний глава региона, Владислав Шапша также прикладывании максимальные усилия к развитию инвестиционной активности.

По результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, который был представлен АСИ, Калужская область заняла 7 место, поднявшись, по сравнению с прошлым годом на одну позицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру