Калужское правительство и администрация Первомайска ЛНР начнут сотрудничество

Калужское правительство и администрация Первомайска ЛНР начнут сотрудничество
Фото: пресс-службы калужского правительства

Правительство Калужской области и администрация Первомайска Луганской Народной Республики начнут сотрудничество. Соглашение об этом подписано в Луганске во вторник, 7 июня, сообщает пресс-служба калужского правительства.

«Губернатор области Владислав Шапша побывал в Луганске, где встретился с Главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником. Обсуждались пути взаимодействия по восстановлению инфраструктуры, экономики и социальной сферы республики, были определены первоочередные направления  поддержки. Речь, в частности, шла о развитии связей между Калужской областью и городом Первомайском, над которым наш регион взял шефство. В ходе встречи губернатор Владислав Шапша и Глава Первомайска Сергей Колягин подписали Соглашение о сотрудничестве и обменялись флагами территорий», - рассказали в пресс-службе.

Соглашение станет основой не только реализации совместных программ и проектов, но и послужит укреплению дружбы между калужанами и жителями Первомайска.

«Наша область многие годы входит в число стабильно развивающихся регионов России. У нас есть большой практической опыт модернизации экономики и социальной сферы», - сказал Шапша, добавив, что все знания и навыки калужане готовы направить на восстановление мирной жизни и экономики в Первомайске.

Пасечник отметил важность сегодняшнего события.

«Для нас это очень важное и знаковое мероприятие. Это говорит о том, что мы интегрируемся с Российской Федерацией. Это говорит о том, что мы один народ, одна земля», - сказал он, отметив, что без помощи старших братьев, без РФ справиться Республике с проблемами, в том числе, экономическими, будет невозможно.

«Но мы видим, что Россия своих не бросает. Сегодня к нам на помощь пришла Калужская область», - резюмировал Пасечник.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Руководству Первомайска Владислав Шапша передал гуманитарный груз из Калужской области. Это уже третий груз от из Калужского региона.

Сегодня же участники встречи возложили цветы к монументу «Они отстояли Родину» в центре Луганска, и почтили память погибших минутой молчания.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру