В Калужской области наращивается противодействие незаконной миграции

В Калужской области наращивается противодействие незаконной миграции
Фото: архив "МК в Калуге"

В понедельник, 6 июня на координационном совещании руководителей региональных и территориальных федеральных органов власти докладывалось о мерах по противодействию незаконной миграции. После поручений губернатора в Калужской области с начала года наращивается противодействие незаконной миграции, отмечено на заседании.

«Вопросы контроля миграционных процессов в настоящее время приобрели системный характер, влияют на общественный порядок и уровень преступности в регионе», - рассказали в пресс-служба калужского правительства по итогам совещания.

Так, с начала года реализовано 5 оперативно-профилактических мероприятий «Цунами» и «Маршрутка», организовано 1680 иных локальных проверок. В итоге пресечено порядка 4 тысяч административных правонарушений в миграционной сфере.

За пределы страны депортированы 145 иностранных граждан. В органы безопасности передано 459 представлений о не разрешении въезда иностранных граждан в РФ, принято 538 решений о сокращении срока временного пребывания.

Органами правопорядка до конца текущего года будут поэтапно осуществляться оперативно-профилактические мероприятия «Запрет» с целью проверки соблюдения хозсубъектами установленных запретов на привлечение иностранных граждан, задействованных по патентам в иных сферах экономической деятельности. В Калужском регионе с начала года на 7,9% снизилось количество преступлений, совершенных иностранными гражданами.

Велась отработка адресов массовой постановки на миграционный учет в Калужском регионе. С учета сняты 907 иностранных граждан.

По данным на 1 июня, в Калужской области находится около 50 тысяч иностранных граждан, которые имеют право работать.

В целом, все принимаемые меры позволили обеспечить стабильность развития миграционной ситуации в регионе. Осложнений оперативной обстановки в сфере межнациональных, межконфессиональных отношений не допущено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру