Калужанин Николай Любимов не пойдет на новый срок губернаторства в Рязанской области

Калужанин Николай Любимов не пойдет на новый срок губернаторства в Рязанской области
Фото: пресс-службы калужского правительства

Калужанин, губернатор Рязанской области Николай Любимов не пойдет на новый срок. Об этом он заявил во вторник, 10 мая. Срок полномочий Любимова истекает в 2022 году.

«Принял ответственное решение — не выдвигаться на пост губернатора на следующий срок. Надеюсь, в это сложное время смогу быть полезным стране на новой должности», — сообщил Любимов на своей страничке в «ВКонтакте».

Конкретно о дальнейших планах Любимов не уточнил.

Сегодняшний день россияне назвали днем губернатопада, отмечает телеграм-канал «Калужский мечтатель». Ранее главы Томской и Кировской областей Сергей Жвачкин и Игорь Васильев также заявили о своей отставке. Также стало известно, что глава Марий Эл Евстифеев решил покинуть свой пост. Возглавлявший 10 лет Саратовскую область губернатор Валерий Радаев тоже сложит полномочия.

«Сегодняшний губернаторопад задел и нашего калужанина, губернатора Рязанской области Николая Любимова. Он заявил, что баллотироваться на второй срок не будет. Ранее мы писали о своих сомнениях, что ему найдётся место в администрации родного региона», - пишет «Калужский мечтатель».

О возможной отставке Любимова и его возвращении в одной калужский регион, писали ранее не один раз.

Николай Любимов был назначен на пост губернатора Рязанской области указом Владимира Путина в 2017 году. Рязанцы на выборах отдали за него 80,16% голосов. До этого Любимов много лет работал в Калужской области. Был министром экономического развития, городским головой Калуги, заместителем губернатора, председателем Заксобрания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру