Калужане поддержали Шапшу по решению с мигрантами

Калужане поддержали Шапшу по решению с мигрантами
Фото: "МК в Калуге"

Жители Калужской области поддержали губернатора Владислава Шапшу по решению с мигрантами. В социальных сетях местные жители публикуют комментарии, в которых благодарят главу региона.

"Давно было пора принять такие меры! Достойное управленческое решение", - написал Влад Макушин.

Таких отзывов достаточно много. Кроме того, калужане просят главу региона проверить законность выданных ранее паспортов.

"Тех, кто нарушил или дал взятку – выдворять, выдворять и еще раз выдворять! Они не приносят пользы, они только выкачивают деньги из бюджета и создают опасные ситуации в области", - пишет Александра Дашук.

Как сообщалось ранее, Калужская область выходит из Программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Это заблокирует возможность получать гражданство в упрощенном порядке для уроженцев Средней Азии.

В Калужской области сложилась непростая ситуация с мигрантами. Сразу несколько громких случаев произошло с участием иностранных граждан. Один из них в Обнинске, когда дети мигрантов некорректно вели себя в отношении 11-летней школьницы. В итоге властями были приняты самые жесткие меры в отношении мигрантов и их детей после инцидента в школе. Точку в деле поставил суд. Одна семья иностранцев выслана из России, еще одна готовится также к возвращению в свою страну. И похожих случаев сразу несколько.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру