Калужан начнут консультировать по видеосвязи перед выездом врача на дом

Калужан начнут консультировать по видеосвязи перед выездом врача на дом
Фото: Владислава Шапши

В Калужской области заболевших начнут консультировать с помощью телемедицины по видеосвязи перед тем как отправить на дом врача. Об изменениях в работе системы здравоохранения в пятницу, 20 января в своем телеграм-канале сообщил губернатор Владислав Шапша.

"Вчера вечером поручил интегрировать колл-центр с нашим телемедицинским центром. И за ночь такая работа была выполнена. Изменен сценарий работы операторов. Теперь при поступлении заявки "вызов врача на дом" первично проводится телемедицинская консультация. Чтобы люди могли максимально быстро получить помощь специалиста и вовремя начать лечение", - сказал Шапша.

Шапша лично, выступив в роли пациента, дозвонился в колл-центра минздрава. Дозвониться получилось в течение нескольких секунд. Заявка была принята и уже через 15 минут ему перезвонил специалист телемедицинского центра.

В настоящее время колл-центром обрабатывается более 99 % звонков. В связи с распространением омикрон-штамма коронавируса грядет пиковая нагрузка. Операторы сейчас могут обрабатывать до 4 тысяч звонков в сутки, мощности должны позволить - до 12 тысяч обращений. Шапшой поставлена задача центру быть готовым к максимально оперативной работе.

Колл-центр работает по номеру 122.

Раньше от калужан поступало множество жалоб на невозможность дозвониться до колл-центра и вызвать на дом врача. Система здравоохранения провела модернизацию работы центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру