Калужская область вошла в топ‑10 регионов по итогам Года науки и технологий

Калужская область вошла в топ‑10 регионов по итогам Года науки и технологий
Фото: архив "МК в Калуге"

Калужская область вошла в топ‑10 регионов по итогам Года науки и технологий. Об этом в пятницу, 14 января в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Владислав Шапша.

В Калужской области к Году науки было приурочено более 50 крупных событий. Состоялись мероприятия по популяризации научных знаний, проводились научно-практические конференции, форумы, фестивали. Так, регион стал площадкой для проведения Международного экофорума "Цифровая экология", XVI Германо-Российской конференции городов-партнёров, Всероссийского форума "Цифровая эволюция", форума молодых специалистов "Форсаж".

Важнейшее событие года - создание в Калужской области инновационного научно-технического центра "Парк атомных и медицинских технологий".

Все мероприятия в основном были посвящены знаковым датам для Калужского региона. Это 60-летие первого полета человека в космос, 200-летие великого русского математика и механика П.Л. Чебышёва, 650-летие Калуги и другие.

Как отметил Шапша, Президент РФ Владимир Путин, подводя итоги Года науки и технологий, предложил расширить его до научного десятилетия. Для Калужского региона это одно из приоритетных направлений развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру