В Калужской области дополнительных ограничений по covid вводить не будут

В Калужской области дополнительных ограничений по covid вводить не будут
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области дополнительных ограничений по covid вводить не будут. Об этом заявлено во вторник, 11 января на заседании оперативного штаба.

"Обстановка по распространению коронавирусной инфекции в регионе остается стабильной и не требует введения дополнительных ограничительных мер", - сказал на заседании замееститель калужского губернатора Константин Горобцов.

По мнению Горобцова, при этом необходимо активно продолжать работу по вакцинации населения, особенно при возможности выявления новых штаммов.

"Учитывая, что могут возникнуть сложности с другими штаммами коронавируса, важно до населения продолжать доводить информацию о необходимости скорейшей вакцинации", добавил замгубернатора.

Всем медведомствам региона поручено строго соблюдать режим работы и быть готовыми после праздников к увеличению потока граждан, желающих сделать прививку.

Ранее в связи со сложной эпидситуацией в Калужской области введен режим повышенной готовности. С 15 января вводится система QR-кодов на входе в общественные учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру