Узнать о ситуации с мигрантами в Калужскую область пригласили Кирилла Кабанова

Узнать о ситуации с мигрантами в Калужскую область пригласили Кирилла Кабанова
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужскую область лично познакомиться с ситуацией вокруг отношений с мигрантами пригласили члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилла Кабанова. Ранее в федеральных СМИ прошла неверная информация о высказываниях калужского губернатора Владислава Шапши в отношении ситуации с мигрантами в Калужском регионе.

"Узнав о желании члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилла Кабанова познакомиться с ситуацией вокруг отношений с мигрантами в Калужской области, приглашаем его посетить регион. Факты о реальном положении дел будут, конечно же, предоставлены", - заявил замминистра внутренней политики и массовых коммуникаций Илья Зенов.

Как сообщалось ранее, ряд федеральных СМИ после пресс-конференции Владислава Шапши, написал о призыве калужского губернатора "терпеть". В последнее время в Калужской области произошло несколько резонансных случаев с участием иностранных граждан. Губернатор Калужской области Владислав Шапша никак, нигде и ничего об этом не говорил. "Губернатор Калужской области на пресс-конференции четко и ясно дал понять свое отношение к любым ситуациям с мигрантами: в основе межнациональных отношений должно быть взаимное уважение, в случае конфликта – в его причинах должны разбираться правоохранительные органы. К сожалению, не все сразу это понимают, выдают желаемое за действительное, поэтому нужно дополнительно объяснить", - утверждает Зенов. Шапша журналистам просто высказал свое мнение о ситуации с мигрантами. Что сказал губернатор читайте здесь.

"Вывести за ушко на белый свет": калужский губернатор Шапша о коррупционерах

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру