Шапша встретился с Бегловым в Санкт-Петербурге

Шапша встретился с Бегловым в Санкт-Петербурге
Фото: Владислава Шапши

Глава Калужской области Владислав Шапша во вторник, 7 декабря в Санкт Петербурге встретился с губернатором Северной столицы Александром Бегловым. Были достигнуты договорённости по разработке дорожной карты" дальнейшего сотрудничества, которая будет подписана на ПМЭФ-2022, сообщает в своем тееграм-канале Шапша.

В частности, сотрудничество касается сферы цифровой трансформации, а именно реализации проектов "бережливое государство", "умный город" и "умная поликлиника".

"Будем изучать опыт коллег по созданию городского акселератора для поддержки малого и среднего бизнеса", - сказал Шапша.

Еще один важный проект – создание в Калуге культурно-просветительного и выставочного центра Эрмитажа. Он появится в Доме гражданского губернатора. Работа в данном направлении начнется уже в следующем году. В здании проведут реставрацию.

Между Санкт-Петербургом и Калугой действует прямой авиамаршрут. Сейчас он востребован у жителей области. Рейсами также пользуются организации для экскурсий школьников.  

В рамках визита подписано соглашение о сотрудничестве между законодательными органами власти Санкт-Петербурга и Калужской области и соглашение о сотрудничестве между министерством здравоохранения Калужской области и ПСПбГМУ им. академика И.П. Павлова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру