В Калуге прошла конференция по избирательному праву

В Калуге прошла конференция по избирательному праву
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев стал участником межрегиональной научно-практической конференции "Избирательное право и избирательный процесс: новации и вопросы совершенствования". Об этом в пятницу, 26 ноября сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги.

Организатором конференции выступил Калужский филиал Российской правовой академии и избирательной комиссии Калужской области.

На конференции представлены доклады о работе наблюдателей в ходе выборов, цифровизации избирательного процесса, основным направлениям развития избирательного законодательства и задачам, которые стоят перед органами госвласти и местного самоуправления в ходе проведения выборов.

На мероприятии также затронуты вопросы защиты избирательных прав граждан, историко-теоретических основ развития избирательного процесса, повышения активности избирателей,

"Такие встречи очень важны как для работников избирательной системы, так и для студентов юридических факультетов. Студентам это полезно для будущей профессиональной реализации, они получают возможность пообщаться с профессионалами, а представители избирательной системы – услышать мнение молодых избирателей", - сказал Юрий Моисеев по итогам конференции, отметив, что хотелось бы, чтобы у нынешней молодёжи сформировалось чёткое понимание о выборах. Это не рядовое мероприятие, а задача высочайшей государственной важности для любой страны, реализация одного из важнейших прав человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру