Сергей Лавров поддержал предложение провести в Калуге форум "Сочинский диалог"

Сергей Лавров поддержал предложение провести в Калуге форум "Сочинский диалог"
Фото: МИД РФ

Российский МИД поддержал предложений Калужской области провести в Калуге в будущем году австрийский общественный форум "Сочинский диалог". Об этом на своих страницах в соцсетях в среду, 24 ноября, сообщил губернатор Владислав Шапша.

Шапша в этот день выступил на Совете глав субъектов при МИД России. Говорилось о развитии культурных связей с зарубежными партнерами. Калужский губернатор указал на то, что именно культура сближает людей и помогает добиться взаимопонимания.

В качестве примера он привел отношения Калуги с французским Монпелье. Среди общих проектов называют тотальный диктант, успешные театральные и танцевальные постановки.

Кроме того, Калужская область общается с Великобританией, Словенией, Германией, участвует в проекте фонда "Диалог Культур – Единый Мир" (в разных странах уже открыты свыше 60 монументов Юрию Гагарину). Яркими событиями в жизни региона стали кинофестиваль "Циолковский" и международный музыкальный фестиваль "Мир гитары".

Австрийско-российский форум "Сочинский диалог" предназначен для развития прямого общения между представителям двух названных страны. Проект реализуется с 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру