Шапша предложил на пост главы калужского избиркома нового кандидата

Шапша предложил на пост главы калужского избиркома нового кандидата
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области губернатор Владислав Шапша предложил на пост главы регионального избиркома нового руководителя. Одобрение на должность должен получить Александр Буков, сообщил в понедельник, 22 ноября в своем телеграм-канале Шапша.

"Идет формирование нового состава Избирательной комиссии Калужской области. По закону половину кандидатур утверждает губернатор, половину – Законодательное собрание. Подписал соответствующее постановление. У регионального избиркома будет новый руководитель. Его выберут из состава комиссии. Буду предлагать назначить Александра Букова", - сказал Шапша.

Сейчас Буков работает заместителем начальника департамента по взаимодействию с Федеральным собранием Управления по внутренней политики Администрации Президента РФ.

Как отметил Шапша, в список кандидатов включены профессионалы, которые не раз доказывали свой уровень, позволяющий организовывать выборы на высоком уровне.

До настоящего времени избирком возглавлял Виктор Квасов. Его Шапша поблагодарил за вклад в развитие избирательной системы нашей страны и безупречную работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру