В Калужской области дни с 30 октября по 7 ноября могут стать нерабочими

В Калужской области дни с 30 октября по 7 ноября могут стать нерабочими
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области дни с 30 октября по 7 ноября могут стать нерабочими в связи со сложной эписитуацией по коронавирусу. Во вторник, 19 октября премьер-министр Михаил Мишустин поддержал предложение ввести нерабочие дни по всей России на этот период.

Ранее с инициативой сделать выходными дни в конце октября-начале ноября выступила вице-премьер Татьяна Голикова. Сейчас это предложение направлено на рассмотрение президенту РФ Владимиру Путину. Вопрос должен обсуждаться на заседании правительства уже 20 октября. При этом для субъектов со сложной эпидобстановкой нерабочие дни могут быть введены уже с 23 октября.

Если указ о введении нерабочих дней подпишет Президент, то он коснется всех регионов страны. На выходные в том числе, уйдет и Калужский регион. Если он будет передан на рассмотрение главам регионов, то решение уже примут в регионе. 

Такая же ситуация уже была в Калужской области в марте 2020 года. Тогда большинство предприятий ушли на длинные выходные, школы перешли на дистант, в детсадах работали лишь дежурные группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру