Калужанину Александру Авдееву предложили кресло губернатора Владимирской области

Калужанину Александру Авдееву предложили кресло губернатора Владимирской области
Фото РИК партии "Единая Россия"

Президент РФ Владимир Путин на видеоконференции с депутатом Госдумы РФ от Калужской области Александром Авдеевым в понедельник, 4 октября, предложил ему кресло губернатора Владимирской области.

На встрече с Авдеевым Путин поинтересовался у него, как получилось, что после окончания калужского филиала МГТУ им. К.Э. Баумана тот начал свою трудовую деятельность в качестве финансиста.

"На самом деле я, будучи ещё студентом третьего курса, начинал работать на своём родном заводе, Калужский турбинный завод, у меня родители там работали, но уже к окончанию основного образования поступил на второе образование – экономическое – и пошёл на практику, а потом уже на работу по финансовой линии. Но начинал на заводе", - рассказал Авдеев (цитата по опубликованной на сайте Кремля стенограмме).

Далее он признался, что в Калуге трудился с 1995 года, с 2007-го стал заместителем городского головы. Потом стал главой Обнинска, затем заместителем губернатора. С 2016 года избирался депутатом Госдумы.

По словам Авдеева, он не так хорошо знает "всю проблематику" Владимирской области и уверен, что экономический потенциал региона еще не раскрыт.

"Александр Александрович, я надеюсь, что все Ваши лучшие качества будут проявлены и здесь, на новом месте работы, и хочу пожелать Вам успехов. Но, разумеется, нужно будет вникать в проблемы региона. Регион важный, он центральный, один из центральных регионов страны. Там много накопилось проблем, и поближе нужно работать, конечно, с людьми, с общественными организациями, просто напрямую с людьми даже – без всяких посредников", - сказал Путин и пожелал Авдееву успехов на новом месте работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру