В Калужской области продлили выплаты лечащих covid-больных медикам

Внедорожник на скорости сбивает двух девочек в Калуге

Смотрите видео по теме

В Калужской области продлили выплаты лечащих covid-больных медикам
https://pixabay.com

В Калужской области продлены выплаты медикам, которые лечат covid-больных. Об этом в четверг, 30 сентября в своем телеграм-канале сообщил глава региона Владислав Шапша.

"Сегодня подписал постановление о продлении региональных стимулирующих выплат медикам, которые работают в стационарах, задействованных в лечении больных с covid-19. Новые штаммы коронавируса коварны и агрессивны. И в "красных зонах" сейчас идёт не менее напряжённая борьба с этой заразой, чем в начале пандемии", - сказал Шапша.

По данным регионального оперштаба, в 13 областных медицинских организациях Калужской области развернуто 1720 инфекционных коек для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Резерв коечного фонда составляет 17,7%. На лечении в стационарах находится 1416 пациентов, из них на инвазивной искусственной вентиляции легких– 11 пациентов, на неинвазивной ИВЛ – 79 человека, 1141 пациент – на кислородной поддержке.

Ранее в период пандемии региональные выплаты медработникам были инициированы губернатором Шапшой. Позже были введены и федеральные доплаты.

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру