Калужская область налаживает сотрудничество с Австрией

По Козельску бегает лось

Смотрите видео по теме

Калужская область налаживает сотрудничество с Австрией
Фото: пресс-службы калужского правительства

Калужская область налаживает сотрудничество с Австрией. Вопросы взаимодействия обсуждались во вторник, 28 сентября в ходе встречи калужского губернатора Владислава Шапши с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Австрийской Республике на 17-ой Конференции регионов Европы в Зальцбурге, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Владислав Шапша провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Австрийской Республике Дмитрием Любинским. Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между Калужской областью и Австрийской Республикой", - рассказали в пресс-службе.

Шапша отметил, что Калужская область заинтересована в развитии взаимовыгодного партнерства с австрийскими коллегами не только в торгово-экономической сфере, но и в культуре, туризме, образовании, медицине. Австрийская Республика - давний партнер Калужского региона.

Губернатор поблагодарил Дмитрия Любинского за приглашение принять участие в 17-ой Конференции регионов Европы и проходящем ее рамках "Сочинском диалоге" и за личный вклад в формирование конструктивных отношений между Россией и Австрией.

В Калуге более 10 лет работает завод по производству оконной фурнитуры компании "Мако". Калужский автокластер представлен австрийской компанией Magna. Выпуском полиэтиленовых труб занимается "Пайплайф". Kronospan реализует в регионе три проекта в сфере лесопереработки. До конца 2021 года в региона откроется завод компании Gabriel-Chemie по выпуску концентратов красителей и добавок для производства пластмассовых изделий. С января по июль 2021 года внешнеторговый оборот Калужской области с Австрией составил 45,7 млн долларов.

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру