В Калужской области объекты торговли потребобществ освободили от налога на имущество

В Калужской области объекты торговли потребобществ освободили от налога на имущество
Фото: пресс-службы Заксобрания Калужской области

В Калужской области общества потребкооперации в сельской местности освободили от налога на имущество. В частности, это коснулось объектов торговли площадью менее 150 квадратных метров. Решение об этом принято депутатами Заксобрания региона на очередном заседании сессии в четверг, 23 сентября.

"Важная льгота по налогу на имущество, которая работает в сельской местности, сегодня принята. Освобождены объекты торговли площадью менее 150 метров от налогообложения. Мы считаем, что это поможет развитию потребительской кооперации на селе, потому что более 500 населенных пунктов Калужской области с количеством жителей до 50 человек, обслуживаются только предприятиями потребительской кооперации. Коммерческий сектор в такие населенные пункты не идет, прибыль там маленькая", - сказал спикер Заксобрания региона Геннадий Новосельцев.

Так, в Спас-Деменском районе Калужской области развита целая сеть потребительских коопераций. В этом районе практически все сферы базируются на потребкооперации - общепит, производство, выращивание сельхозпродукции. Принятый депутатами закон окажет существенную помощь представителям данного вида торговли.

"Поэтому мы и дальше будем работать по поддержке потребительской кооперации", - подчеркнул Новосельцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру