При Заксобрании Калужской области начнет работу комиссия по здравоохранению

При Заксобрании Калужской области начнет работу комиссия по здравоохранению
Фото: пресс-службы Заксобрания Калужской области

Депутаты Законодательного собрания Калужской области в четверг, 23 сентября единогласно поддержали на очередном заседании сессии парламента создание комиссии по здравоохранению. Комиссия займется решением наболевших вопросов в сфере медицины, сообщил спикер Заксобрания Геннадий Новосельцев.

"Принято важное решение о создании комиссии по здравоохранению, куда вошли все наши депутаты-врачи, также председатель комитета по бюджету и председатель комитета по агропромышленному комплексу. Ни для кого не секрет, что именно на сельской местности, проблема оказания первичной медицинской помощи стоит особенно остро, поэтому в комиссию включена руководитель агропромышленного комитета Елена Лошакова", - сказал Новосельцев.

Всего в составе комиссии 6 человек. Ожидается, что комитет будет оказывать помощь в работе профильного министерства, а также непосредственно жителям региона.

"Здравоохранение - это один из самых болезненных вопросов, который волнует наших избирателей", - подчеркнула на заседании депутат, главврач калужской инфекционной больницы Елена Алешина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру