Артамонов в Калуге проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы

Артамонов в Калуге проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы
Фото со страницы Анатолия Артамонова

В воскресенье, 19 сентября в Калуге председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов принял участие в голосовании. Вместе со своей супругой сенатор проголосовал на избирательном участке № 943, расположенном в здании Российского государственного аграрного университета – филиала Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева

Отвечая на вопросы корреспондентов средств массовой информации, парламентарий объяснил, почему важно приходить на голосование.

«На выборах мы отдаем свои голоса в доверительно управление тому человеку, за которого мы голосуем. Тот, кто не приходит на избирательные участки – теряет эту возможность, а это значит, что кто-то другой будет решать за вас. Это неправильно, ведь от итогов выборов зависит жизнь в поселке, в районе, в городе, в области и в стране в целом», - сказал Анатолий Артамонов.

Сенатор также отметил, что, согласно обновленной Конституции, Государственная Дума наделена полномочиями утверждать кандидатуры председателя правительства РФ, его заместителей и федеральных министров, и эти решения должны принимать грамотные люди.

«Для меня, как для сенатора, председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, очень важно, какие визави придут в Государственную Думу, с кем мы будем сотрудничать по работе над важнейшими для страны законами, и, прежде всего, над законом о бюджете. Что будет предусматривать бюджет, станет ли он отражать чаяния населения страны, решать социально-экономические вопросы», - подчеркнул парламентарий.

Анатолий Артамонов также положительно оценил решение о выделении 3 дней для голосования – 17, 18 и 19 сентября и возможности дистанционного электронного голосования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру