Шапша встретился со студентами-калужанами "Третьего меда"

Что интересненького появилось в Калуге к 650-летию

Что интересненького появилось в Калуге к 650-летию

Смотрите фотогалерею по теме

Шапша встретился со студентами-калужанами "Третьего меда"
Фото: Владислава Шапши

Губернатор Калужской области Владислав Шапша встретился со студентами-целевиками Московского государственного медико-стоматологического университета. Вуз еще называют "Третьим медом", написал в среду, 12 августа в своем телеграм-канале глава региона.

"Встретился с калужскими студентами-целевиками Московского государственного медико-стоматологического университета и его ректором Олегом Янушевичем. МГМСУ или "Третий мед", как еще неофициально называют университет, – один из крупнейших центров высшего медицинского образования и целого ряда смежных специальностей", - сказал Шапша.

Среди студентов и представители Калужского региона. В настоящее время здесь учебу проходят 39 калужан, 29 из них по направлениям: "стоматология", "лечебное дело", "хирургия", "офтальмология", "онкология". После учебы ребята будут трудиться в родной Калужской области.

"Рад, что среди студентов университета есть ребята из Калужской области. Пожелал ребятам успешной учебы! Считаю, что нужно увеличивать количество целевых мест для студентов нашей области в медвузах. Нам нужны врачи! Особенно по специальности "лечебное дело", – заявил губернатор.

МГМСУ - основной вуз России по подготовке врачей-стоматологов. Вуз в следующем году отметит 100-летний юбилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру