Шапша предложил многодетным мамам давать "ударников труда" и раньше отпускать на пенсию

Шапша предложил многодетным мамам давать "ударников труда" и раньше отпускать на пенсию
Фото: Владислава Шапши

Губернатор Калужской области Владислав Шапша выступил с инициативой поддержки многодетных матерей. Губернатор предлагает таким женщинам давать звание "ударник труда" и раньше отпускать на пенсию, написал во вторник, 10 августа в своем телеграм-канале по итогам участия в интенсиве для стартапов в сфере новых технологий "Архипелаг 2021" в Великом Новгороде сам Шапша.

"Принял участие в совещании федеральной рабочей группы Национальной социальной инициативы с гендиректором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой. Одна из тем – поддержка многодетных семей. Считаю, что выходить на пенсию многодетные мамы должны значительно раньше! Выплаты должны быть у них как у ударников труда! Это поможет многодетным семьям увереннее смотреть в будущее!" – сказал Шапша.

В Калужской области несколько тысяч многодетных семей. Есть семьи в которых по семь и более детей.

"Архипелаг 2021" – одно из ключевых событий Года науки и технологий. Одна из его задач – создание и быстрая подготовка, в течение одной недели, новых технологических команд, а также акселерация действующих стартапов. Мероприятие собрало около 17,2 тысяч участников из 82 регионов России и более 2 тысяч проектов, из которых прокачку проходят около 900.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру