Трое представителей Калуги выдвинуты кандидатами в депутаты Госдумы партией «Новые люди»

Кандидатами в депутаты Госдумы от Калужской области стали Дмитрий Артамонов, Дмитрий Зубов и Марина Архитова.

Трое представителей Калуги выдвинуты кандидатами в депутаты Госдумы партией «Новые люди»
Фото: "Новые люди"

4 июля в Москве прошел федеральный съезд партии «Новые люди». На нем был одобрен список кандидатов для участия в выборах в ГД РФ восьмого созыва. Федеральную часть списка возглавили основатель партии Алексей Нечаев и «народный мэр» Сардана Авксентьева.

Фото: "Новые люди"

- В прошлом году нам удалось сформировать свои фракции в парламентах четырех областей: в Новосибирской, Калужской, Костромской и Рязанской. В этом году мы идем в Госдуму. За почти полтора года работы партия открыла 72 региональных отделения, запустила более 600 избирательных штабов, - напомнил в начале съезда Алексей Нечаев о пути, который партия «Новые люди» прошла всего за год.

Фото: "Новые люди"

Всего «Новые люди» выдвинули 239 кандидатов по 37 территориальным группам и 215 кандидатов по одномандатным округам. Кроме того, кандидаты от партии «Новые люди» будут участвовать в ряде региональных избирательных кампаний.

- Это люди неравнодушные — профессионалы своего дела. Они много сделали для районов, городов, областей, в которых они живут. В прошлом году мы сказали: изберутся кандидаты в заксобрания или нет, они будут продолжать помогать людям. И мы видим, что кандидаты, не выигравшее выборы, никуда не делись — они продолжают общественную работу,  -  подчеркнул Нечаев.

Фото: "Новые люди"

Большое впечатление на делегатов произвело выступление Сарданы Авксентьевой. С 2018 до 2021 год Авксентьева являлась мэром Якутска. Своим нестандартным для России отношением к работе мэра она завоевала доверие не только местных жителей, но и многих россиян. В начале этого года Авксентьева ушла в отставку по состоянию здоровья, но едва поправившись, не смогла отсиживаться в стороне: в апреле она стала советником Алексея Нечаева по работе с регионами. Ее эмоциональная речь тут же разошлась на цитаты:

- Наши чиновники превратились в космонавтов, которые оторвались от земли и смотрят на нас через иллюминатор дорогих автомобилей и дворцов. Я совершенно уверена, что люди ждут перемен. И мы с вами должны стать катализаторами решения всех проблем людей. Власть должна быть скромной, власть должна быть уважительной по отношению к своему народу.

Фото: "Новые люди"

Территориальную группу №16, куда вошли Калужская, Тульская и Брянская области, возглавил Дмитрий Артамонов, действующий депутат Законодательного Собрания Калужской области от партии «Новые люди».

Также от Калужской области выдвинули двух одномандатников. Кандидатом по Калужскому одномандатному округу №99 стал глава фракции «Новые люди» областного Заксобрания Дмитрий Зубов, по Обнинскому одномандатному округу №100 – предпринимательница и многодетная мать Марина Архитова.

Фото: "Новые люди"

Благодаря победе на выборах в Заксобраниях в 2020 году партия «Новые люди» получила парламентскую льготу - возможность не собирать подписи на выборах в Госдуму-2021.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру