Калужская делегация улетела в Екатеринбург на Innopron

Калужская делегация улетела в Екатеринбург на Innopron
Фото: Владислава Шапши из телеграм-канала

Делегация Калужской области во главе с губернатором Владиславом Шапшой улетала в Екатеринбург для участия в Международной промышленной выставке Innopron. Здесь калужан ожидает насыщенная деловая программа, сообщил в своем телеграм-канале в понедельник, 5 июля губернатор.

"Работа предстоит интересная и насыщенная. На площадке представлены передовые решения во всех отраслях промышленности. Калужская область, как один из лидеров промышленного производства в России, готова поделиться своим опытом и достижениями на мировом уровне", - сказал Шапша.

Понедельник начался с рабочей встречи с представителями крупнейшего автопроизводителя в Чехии – автоконцерна Skoda. Компания находится в составе Volkswagen Group. Обсуждалось дальнейшее сотрудничество. Ранее на ПМЭФ-2021 был подписан меморандум о начале производства в Калуге турбированных двигателей, отдельным направлением является трансформация концерна для производства электромобилей и машин автономного вождения. Калужская область на уровне Минпромторга РФ готова поддержать партнеров в этом вопросе.

Иннопром проходит в Екатеринбурге. Мероприятие проводится с 2010 года. В 2012 году Правительство России присвоило главной промышленной, торговой и экспортной площадке в России федеральный статус. В выставке по традиции принимают участие сотни компаний из большого числа стран мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру