Скляр поддержал решение об отмене строительства завода переработки отходов в Воротынске

Скляр поддержал решение об отмене строительства завода переработки отходов в Воротынске
Фото: Геннадия Скляра

Депутат Госдумы РФ Геннадий Скляр во вторник, 29 июня поддержал ранее озвученное решение об отмене строительства завода по переработке аккумуляторов в Воротынске Калужской области.

"Калужская власть умеет принимать взвешенные, рациональные решения, еще раз убедительно показав, что слушает, и слышит людей", - сказал Скляр, отметив, что новые инвестиционные проекты будут появляться на калужской земле, укрепляя ее экономику.

Скляр также добавил, что важно давать полную профессиональную и объективную информацию о новых больших стройках.

"Вместе решать и делать, на мой взгляд - это самый правильный лозунг для будущего развития Калужской области",  – добавил депутат.

Как заявлено ранее, власти Калужской области отказались от строительства завода по переработке аккумуляторов в Воротынске, для предприятия найдут другое место. Об этом сообщил калужский губернатор Владислав Шапша. Данный проект разработан специально, чтобы в России создать современную и экологически безопасную систему обращения с отходами. Однако, местные жители выступили против этой строки. В соцсетях появилось много слухов по строительству данного завода. Люди неоднократно высказывали свой протест.

Стоит отметить, что подобные предприятия строятся еще в шести регионах России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру