Калужский регион продолжит взаимодействие с Белгородской областью в ИТ-сфере

Калужский регион продолжит взаимодействие с Белгородской областью в ИТ-сфере
Фото: пресс-службы калужского правительства

Калужский регион продолжит взаимодействие с Белгородской областью в ИТ-сфере. Соглашение о сотрудничестве подписано в четверг, 3 июня в рамках ХХIV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) между правительствами двух субъектов, сообщает пресс-служба калужской администрации.

Подписи под документом поставили замгубернатора Калужской области Дмитрий Разумовский и первый замгубернатора Белгородской области – начальник департамента цифрового развития Евгений Мирошников.

"Основная задача – совместная реализация масштабных проектов по созданию интеллектуальных транспортных систем, цифровизации туризма, внедрения геоинформационных технологий", - отметил в ходе подписания Разумовский, добавив, что все эти проекты будут направлены на повышение качества жизни, безопасности и комфорта людей.

Помимо этого, согласно документу, Калужская и Белгородская области будут совместно работать по вопросам внедрения цифровых сервисов и платформенных решений в сфере здравоохранения и культуры, развития в регионах ИТ-образования, обеспечению кадрового потенциала для цифровой экономики.

ПМЭФ организуется ежегодно с 1997 года. В этом году в основную программу форума включены свыше 100 дискуссий, встреч, обсуждений и круглых столов по четырем направлениям. Все они отражают вопросы глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки. Калужская область участвует в ПМЭФ с 2007 года. Губернатор Владислав Шапша признает, что региону это дает, прежде всего, новые возможности для развития экономики и расширения деловых контактов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру