Федеральный телеканал снял фильм о калужском сенаторе Артамонове

Федеральный телеканал снял фильм о калужском сенаторе Артамонове
Скрин видео "Вместе РФ"

Федеральный телеканал "Вместе РФ" снял фильм о калужском сенаторе, экс-губернаторе Калужской области Анатолии Артамонове. Премьера фильма состоялась в день рождения сенатора, в среду, 5 мая.

Съемки 23-минутного фильма проходили в Калужской области, на родине Анатолия Дмитриевича. Здесь он рассказывает о своем детстве, семье, учебе, как трудился и стал губернатором. В фильме экс-губернатор признается, что всегда служил на благо своей Родины – на благо Калужского края. И дальше уже в стенах Совета Федерации он будет всегда отстаивать, и лоббировать интересы калужан.

По словам Артамонова, одно из любимых направлений в его работе – это строительство новых объектов. При строительстве край растет. Любовь к этому делу ему передал еще его отец. Поэтому до сих сенатор лично контролирует такие грандиозные стройобъекты Калуги как Дворец спорта, кампус МГТУ им. Бауманского, а также вторую очередь музея космонавтики (ПРИМ. – фильм снимался еще до открытия музея). Ведь реализация этих проектов начиналась еще в тот период, когда Артамонов возглавлял Калужский регион. Много усилий пришлось приложить тогда Анатолию Дмитриевичу, что получить поддержку данных проектов на федеральном уровне и начать воплощать их в жизнь.

Сегодня Анатолий Артамонов отмечает свой день рождения.

Артамонов родился 5 мая 1952 года в Хвастовичском районе Калужской области. Возглавлял Калужскую область с 2000 по 2020 годы. После этого, перешел в комитет  Совета Федерации Федерального Собрания РФ по бюджету и финансовым рынкам, а также стал сенатором от Калужской области в Совете Федерации.

Увидеть фильм можно здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру