Шапша показал рост на бирже губернаторов по итогам апреля

Шапша показал рост на бирже губернаторов по итогам апреля
Фото: пресс-службы калужского правительства

Акции главы Калужского региона Владислава Шапши по итогам апреля вновь выросли на бирже губернаторов по данным агентства "ПолитБрокер". Рост зафиксирован сразу после прошедшего в Калуге ряда ярких событий, пишет в четверг, 29 апреля телеграм-канал "Калужский мечтатель".

"Почему губернатор снова умеренно растёт. Если нас не подводит память, Владислав Шапша в итогах каждого месяца на "ПолитБрокере" с самого своего назначения попадает в колонку "умеренный рост". Калужский губернатор и правда работает плавно и умеренно, день за днём наводя порядок то тут, то там. Апрель не стал исключением", - пишет телеграм-канал.

Из ярких событий – Международный кинофестиваль "Циолковский" с визитом звёзд и самого Мединского, спокойное открытие второй очереди государственного музея космонавтики и постоянный губернаторский контроль за запуском сквера с его замками и сплетнями о посыпавшемся снова склоне.

Что касается экономической жизни региона в апреле, главным её событием стала стратегическая сессия о кластерной экономике, которую провёл в Калуге руководитель Ассоциации кластеров технопарков и ОЭЗ России Андрей Шпиленко. По её итогам Шапша объявил о старте работы над созданием новых кластеров в регионе. Итоги работы ожидаются уже через два месяца.

"Приятным бонусом от губернатора стала прямая линия в соцсетях, где Владислав Валерьевич дал разъяснения на некоторые вопросы и снова обратил внимание чиновников на местах на то, что им надо работать активнее и нести личную ответственность за свои вотчины. В общем, история "умеренного роста" на бирже понятна и объяснима", - отмечает "Калужский мечтатель".

Умеренный рост акций Шапши на бирже губернаторов наблюдается по факту с момента вступления его в должность. Владислав Шапша в феврале 2020 года Президентом РФ Владимиром Путиным был назначен врио главы Калужской области. В сентябре 2021 года жители региона выбрали его губернатором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру