В Калужской области стартовало онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства

В Калужской области стартовало онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства
Фото: источника

В Калужской области, как и по всей стране, с понедельника, 26 апреля стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Свой голос может отдать любой желающий в возрасте старше 14 лет, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"До 30 мая на платформе жители области в возрасте старше 14 лет могут отдать свой голос за ту или иную территорию по благоустройству. В Калужском регионе таких объектов 150. Всего в стране на голосование выставлено порядка 6 тысяч территорий", - рассказали в пресс-службе.

Данная платформа - одна из наиболее эффективных инструментов вовлечения жителей в вопросы благоустройства. Происходит систематизация опроса граждан по вопросам городской среды. Это позволит определит действительно востребованные и полезные пространства.

"Начал работу масштабный сервис обратной связи с жителями - Всероссийская платформа по голосованию за объекты благоустройства. Уверен, этот проект позволит формировать комфортную городскую среду более продуманно, опираясь за запросы жителей", - считает министр строительства и ЖКХ региона Вячеслав Лежнин.

Сам процесс голосования устроен максимально просто. Пользователю необходимо выбрать территорию в своем населенном пункте или регионе. Голосование идет на самой платформе. Требуется лишь регистрация через подтвержденную запись в Госуслугах или по подтвержденному номеру телефона.

Проголосовать калужанам могут помочь волонтеры проекта, для которых разработано спецприложение. Необходим лишь номер телефона.

Проекты-победители голосования войдут в список для благоустройства на следующий год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру