Шапша резко раскритиковал планы по повышению проезда в транспорте Калуги

Шапша резко раскритиковал планы по повышению проезда в транспорте Калуги
Фото: архив "МК в Калуге"

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в понедельник, 26 апреля выступил с резкой критикой планов повысить тариф на проезд в общественном транспорте Калуги. Ранее сообщалось, что в мае тарифы на проезд вырастут как в автобусах, так и троллейбусах.

"Активно обсуждается вопрос повышения тарифа общественного транспорта. Есть обращение перевозчиков пересмотреть тариф. Но я хочу обратиться к главам муниципальных администраций, депутатам. Понятно, что причин повысить тариф всегда будет масса, но в условиях, когда достаточно серьезное давление идет на людей из-за пандемии, роста цен на продукты, считаю неуместным сейчас этот вопрос поднимать",- заявил Шапша.

По словам губернатора, было приложено много усилий, чтобы помочь автопредприятиям, и в том числе в приобретении транспорта, поэтому необходимо учитывать, что сейчас "многие люди живут скромно и вынуждены считать каждую копейку".

"Ни в коем случае, если сеть такая возможность, а она есть, цены повышать нельзя. Нужно сохранить прежний размер оплаты и эту планку не переступать", - добавил глава региона.

В своем послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин сообщил о программе инфраструктурных кредитов, которые можно направлять на приобретение автотранспорта. По мнению Шапши, в этом направлении региону и надо работать.

Ранее было заявлено, что в Калуге в мае ожидается рост стоимости проезда в пассажирском транспорте. Согласно документу, на проезд в транспорте Калуги будет установлен тариф не более 25 рублей за 1 поездку в автобусах, а в троллейбусах – не более 22 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру