Поддержка самозанятых и подписи по Сети: какие законы приняли калужские депутаты

Поддержка самозанятых и подписи по Сети: какие законы приняли калужские депутаты
Фото пресс-службы Законодательного Собрания Калужской области

В четверг, 15 апреля, в Калуге прошло заседание сессии Законодательного Собрания Калужской области. Депутаты приняли много законопроектов, которые касаются поддержки самозанятых, формирования молодежного парламента и выдвижения кандидатов в депутаты.

Так, поправки были внесен в региональный закон о развитии малого и среднего предпринимательства. Благодаря им, меры поддержки теперь распространены и на самозанятых региона. В Калужской области таковых уже насчитывается более 18 тыс. Теперь они смогут воспользоваться льготными займами, поручительством, рассчитывать на консультирование.

Внесены изменения и в положение о формировании молодежного правительства региона. Количество его членом теперь соответствует численность депутатов областного парламента - 40 человек. По одному представителю выдвигают районы, по два - городские округа, остальные 12 представляют политические партии.

Наконец, благодаря поправкам в закон о выборах депутатов Законодательного Собрания Калужской области кандидаты в парламентарии смогут собирать подписи избирателей через портал госуслуг. Однако их должно быть не больше половины.

Кроме того, калужский Избирком теперь вправе обратиться в Роскомнадзор с требованием о блокировке сайтов, на которых распространяются созданные с нарушениями агитационные материалы.

Жуткий пожар разбушевался в Козельске из-за пала травы

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру