Калужская область и Роскачество подписали соглашение

Калужская область и Роскачество подписали соглашение
Фото: пресс-службы калужского правительства

Между правительством Калужской области и автономной некоммерческой организацией "Российская система качества" в среду, 3 марта подписано соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили калужский губернатор Владислав Шапша и глава Роскачества Максим Протасов, сообщает пресс-служба калужского правительства.

По словам Шапши, сотрудничество с Роскачеством будет способствовать продвижению товаров, выпускаемых в Калужской области, не только на внутренний, но и на внешний рынок.

"Уверен, что работа в рамках дорожной карты по исполнению условий данного соглашения поможет нам достичь поставленных задач. Известная формулировка "Знак качества" - часть нашего культурного кода", - отметил глава региона.

Авторитет и марка Роскачества для местных производителей должны стать дополнительным конкурентным преимуществом. Максим Протасов отметил, что калужские товары уже попадали в поле зрения специалистов Роскачества. Подписанное соглашение позволит значительно расширить перечень таких товаров и способствовать продвижению на рынке лучших из них.

Роскачество учреждено по Распоряжению Правительства РФ в 2015 году. Задача организации - повышение качества жизни граждан. Роскачество стремится стать главным национальным институтом качества. Доля высококачественных продуктов на российском рынке в настоящее время превышает 25%. "Знак качества" имеют 240 товаров российского производства из более, чем 60 российских регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру