Шапша показал умеренный рост на бирже губернаторов

Шапша показал умеренный рост на бирже губернаторов
Фото: пресс-службы калужского правительства

Акции главы Калужского региона Владислава Шапши снова пошли вверх на бирже губернаторов по данным агентства "ПолитБрокер". На рост в январе 2021 года повлияло сразу несколько факторов, пишет в понедельник, 1 февраля телеграм-канал "Калужский мечтатель".

"Биржа губернаторов подвела итоги прошедшего месяца. Калужский глава региона снова подрастил свои акции. Место Шапши в блоке "умеренный рост" заслуженно", – пишет "Калужский мечтатель".

В январе Шапша принял участие в президентском совещании, где получил благодарность за успехи по поддержке института семьи. В этом же месяце были успехи в области образования - глава региона встретился с министром просвещения Сергеем Кравцовым и отмечен за уверенные результаты в области образования, несмотря на пандемию, а также с подачи президента, Шапша объявил о появлении в регионе школы для одарённых детей "Сириус". "Сириус" появится на базе детского лагеря "Сокол". Для этого его планируется отремонтировать и модернизировать.

Помимо этого, губернатором проведена большая работа с крупнейшими банками. В итоге один из банков представил свою программу льготного кредитования, а еще один пообещал подарить городу в честь 650-летия фонтан. Опять же в январе Шапша ездил на Гайдаровский форум. Этот опыт позволил губернатору подвести промежуточные итоги своей работы, а также поучаствовать в полезных дискуссиях, связанных с работой экономики в пандемию.

"В первый месяц года Шапша поздравлял журналистов и прокуроров с профессиональными праздниками, вместе со всеми горевал о больших серьёзных ДТП и унесённых ковидом жизнях. В общем, проявлял человеческие качества и милосердие", - также отмечает "Калужский мечтатель".

Владислав Шапша в феврале 2020 года Президентом РФ Владимиром Путиным был назначен врио главы Калужской области. В сентябре жители региона выбрали его губернатором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру