Калужский экс-губернатор Артамонов вошел в список "Памятных людей десятилетия"

Калужский экс-губернатор Артамонов вошел в список "Памятных людей десятилетия"
Фото: источника

Калужский экс-губернатор Анатолий Артамонов вошел в список "Памятных людей десятилетия". Список опубликован русским биографическим институтом, учредителем национальной премии "Человек года", сообщает в понедельник, 21 декабря пресс-секретарь сенатора Анастасия Турта.

"Анатолий Артамонов, на данный момент занимающий пост председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, включен в список в раздел "Руководство регионов", как губернатор Калужской области, руководивший регионом с 2000 по 2020 год", - рассказала Турта.

В данный раздел также вошли глава Чечни Рамзан Кадыров, мэр Москвы Сергей Собянин, экс- губернатор Белгородской области Евгений Савченко, руководивший своим регионом с 1993 по 2020 годы.

Экспертами при составлении списка выступили сотрудники Института экономических стратегий РАН, представители аппарата Правительства РФ, ученые, культурологи, писатели, журналисты. Как отмечает председатель Совета директоров Русского биографического института Святослав Рыбас, главными критериями для включения в список стали общественная польза, патриотизм, уважение к истории.

Всего в список включены 43 представителя из различных сфер. Среди них политики, ученые, врачи, музыканты, общественные деятели.

Анатолий Артамонов руководил Калужской областью с 2000 по 2020 годы. За это время Калужский регион стали называть "экономическим чудом".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру